Онлайн-олимпиада по страноведению

С 18 апреля по 1 мая 2022 года студенты кафедры германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ приняли участие в онлайн-олимпиаде по страноведению Австрии для жителей России «TypischÖsterreichisch», которая состоялась при поддержке Австрийского института изучения немецкого языка в Москве. В олимпиаде приняли участие более 30 студентов кафедры ГиЛ, а почетное второе место досталось студентке группы мкн-201 Ксении Штарк! Поздравляем Ксению с этой победой и желаем нашим студентам дальнейших успехов в изучении немецкого и австрийского страноведения!

Со стороны кафедры ГиЛ организационную поддержку студентам оказывала ст. преп. Тульцева А.Э.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты