Top.Mail.Ru

Абилимпикс: все зависит от нас самих

С 28  октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций стартовал Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проводится в рамках Национального проекта «Образование». Конкурс проводится для трех категорий участников: школьники, студенты и специалисты.

Торжественная церемония открытия чемпионата объединила региональные команды участников и сопровождающих. Ярким моментом деловой программы чемпионата  стали выступления в стиле TED от инклюзивных мотиваторов и лидеров мнений, а также послов чемпионата и победителей конкурсов предыдущих лет, среди которых было отмечено приветствие конкурсантки компетенции «Психология» Ирины Зубковой.

Команда преподавателей и специалистов Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ выступает организатором площадки компетенции «Дошкольное воспитание». Сегодня состоялись соревнования специалистов из разных городов нашей необъятной Родины.

IMG_8499
IMG_5747
IMG_5724
IMG_5719
IMG_5716
IMG_5713
93d6400a-1527-49b7-bb4c-8b0f2628346d
062df3a9-96ed-485c-8929-803341322d75


Игорь Руцкий стал героем фильма RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу


23 сентября 2026 г.


Магистрант института гуманитарных наук стал героем репортажа RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу. Игорь Руцкий преподает «Основы безопасности и защиты Родины» и активно участвует в патриотических проектах МГПУ

Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Главные новости