Итоги фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик»

06 апреля 2023 года в институте педагогики и психологии образования совместно с журналом «Обруч» прошел IX Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования.
Модератором фестиваля выступила Марина Борисова, кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики, заместитель директора по молодежной политике института педагогик и психологии образования Московского городского.
Цель Фитнес — фестиваля: популяризация фитнес — направлений среди детей дошкольного возраста.
Задачи Фитнес — фестиваля:
— Формирование интереса к детскому фитнесу, сознательное отношение к культуре движений;
— Привлечение детей к систематическим занятиям детским фитнесом, активному и здоровому досугу, занятиям спортом;
— Демонстрация опыта работы образовательных организаций в направлении детского фитнеса;
— Повышение профессионализма, расширение круга общения и обмена опытом специалистов по физической культуре.
IX Городской онлайн фитнес-фестиваль «Солнечный зайчик» проходил по следующим направлениям: ритмическая гимнастика с предметом, без предмета, классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол-гимнастика, Zumba, восточные единоборства, черлидинг.
Онлайн формат фестиваля был организован в форме записи видеоролика от образовательной организации.
К участию в IX Городском онлайн фитнес-фестивале «Солнечный зайчик» приглашались команды образовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующие программы дошкольного образования и программы дополнительного образования.
В фестивале принимали участие 29 команд из Москвы, Пензенской области город Заречный, г. Санкт-Петербург, Новосибирской области город Карасук, г. Чебоксары Чувашская республика, городской округ Клин, село Хомутово, Рузаевский муниципальный округ республика Мордовия.
К участию в Фитнес — фестивале допускались дети от 5 лет. Состав команды был неограничен, независимо от количественного состава девочек и мальчиков.
Участие в IX Городском фитнес-фестивале «Солнечный зайчик» было бесплатное с демонстрацией роликов на сайте организатора фестиваля.
Трансляцию онлайн фитнес-фестиваля можно посмотреть, пройдя по ссылке.
Выступления всех участников онлайн фитнес-фестиваля «Солнечный зайчик» можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов