Июнь: дети в городе, дети в музеях

Июнь -начало работы детских городских лагерей, время путешествий в музеи, время приема групп школьников из других регионов. Музеи МГПУ -открыты, доступны, всегда готовы помочь

#cвечапамяти#минутапамяти

22 июня в День памяти и скорби была проведена акция "Свеча памяти"у мемориальной доски Героя Советского Союза Е.Ф.Колесовой, студенты и сотрудники МГПУ почтили минутой молчания память всех погибших

Внести вклад в фонд целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» стало проще

Внести свой вклад в развитие ИИЯ теперь легко.

Герои педагогического училища № 1

В рубрике "Научны полк" о сотрудниках и учащихся одного из самых авторитетных педагогических училищ Москвы, для которых период Великой Отечественной войны стал самым трудным.

О сыне полка, Александре Гороховском

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии служило немало отважных фронтовиков младше 16 лет. О судьбе одного из самых молодых и отважных красноармейцев в рубрике "Научный полк".

Научно-культурное возрождение

Наука и культура в военные годы понесли огромные потери. Восстановление этих сфер стало одним из главных направлений. В рубрике "Научный полк" о деятеле культуры и искусства, доценте Московского городского, Сергее Дроздове.