Top.Mail.Ru

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Завершился VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», которая объединяет талантливую молодежь России, проверяет знания и практические навыки студентов и становится отправной точкой для карьеры в лидирующих российских компаниях. В рамках совещания обсуждались итоги VII сезона Олимпиады и планы на будущее развитие.

В VII сезоне участники пробовали свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений, где МГПУ является вузом-организатором Олимпиады по 3 направлениям: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Классный руководитель».

Одним из ключевых преимуществ олимпиады является практико-ориентированность: задания разрабатываются в соответствии с актуальными требованиями рынка труда в сотрудничестве с компаниями-партнерами проекта, что позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов, способных решать реальные отраслевые задачи еще на этапе студенчества.

Дипломанты Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» получают льготы при поступлении на следующую ступень образования в ведущих российских вузах, возможность пройти стажировку в лидирующих компаниях, а для медалистов предусмотрены денежные премии до 300 тысяч рублей.

4 июля в Москве состоится Церемония награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Фото: МГПУ



Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук