Праздник белых журавлей

19 октября, по приглашению музейного комплекса МГПУ, студенты гуманитарно-правового колледжа приняли участие в поэтическом вечере, посвященному столетию поэта Расула Гамзатова — «Праздник белых журавлей».

Поэзия Гамзатова подарила возможность заглянуть в себя. Ведь дружба, любовь, служение отечеству, верность слову и делу — не просто слова для поэта, это основа его жизни, его почва, его корни.

Как пронзительно звучат слова признания в любви к маме, Родине, человеку! Как хочется вслед за лирическим героем кинуться спасать свою возлюбленную «от гриппа», а потом всем залом петь «и солнцу улыбнемся мы»!

С Днем Победы!

09 мая 2024 г.

Профком ОППО МГПУ поздравляет с Днем Победы!

Когнитивные процессы: междисциплинарные исследования и интегративная практика

08 мая 2024 г.

В институте состоялась научно-практическая конференция с международным участием, основной целью которой являлось обсуждение актуальных вопросов междисциплинарных исследований когнитивных процессов у лиц с различными нарушениями развития