Top.Mail.Ru

Хор «Артефакт» выступил на рок-фестивале SandlerFest

18 и 19 июля 2026 года на ВДНХ состоялся Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest — одном из крупнейших музыкальных событий лета в Москве. Более 150 групп и исполнителей из России и других стран выступили одновременно на шести площадках.

Главные концерты SandlerFest 2026 прошли в Зеленом театре ВДНХ, где выступили Ольга Кормухина и Алексей Белов, Мара, группы «Чёрный Обелиск», «Мастер», Easy Dizzy, Марко Мендоса и другие артисты.

Самым масштабным событием фестиваля стало иммерсивное шоу Pink Floyd: Another Brick с хором из 120 человек. Хор МГПУ «Артефакт» вместе с другими участниками фестиваля исполнил композиции легендарной группы Pink Floyd, придав звучанию яркий колорит, силу и мощную энергетику. Неоценимый вклад в звучание хорового коллектива внесла Ольга Ушакова, доцент департамента музыкального искусства, художественный руководитель и дирижер хора.

Участие хорового коллектива института культуры и искусств МГПУ в таком грандиозном событии показало, что академический хор и рок-музыка — это настоящее музыкальное откровение. Выступление на одной площадке талантливых музыкантов, работающих в разных жанрах и стилях, покорило слушателей и доказало, что искусство объединяет людей независимо от их музыкальных предпочтений и интересов.

Студенты и преподаватели ИКИ выразили особые слова благодарности ассистенту Екатерине Дюндар за поддержку. Участие в уникальном концерте позволило бакалаврам и магистрантам получить необычный сценический опыт, расширить круг знакомств, приобрести новых друзей и поклонников. Выступление на рок-фестивале, профессиональное и личное общение с известными музыкантами, работа на крупной городской площадке — это не только прекрасная исполнительская практика, но и уникальная возможность поднять авторитет будущих педагогов-музыкантов в глазах современных школьников и найти общий язык с подрастающим поколением с его разносторонними увлечениями и интересами.

О том, как прошел фестиваль, смотрите в выпуске Первого канала и в сообществе института Вконтакте.

Фото: ИКИ



Нейросеть как партнер: доцент МГПУ разработал методику «доработки сильной идеи»


31 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Вадим Карастелёв представил авторскую методику по доработке сильных идей на всероссийском интенсиве «Архипелаг-2026»

Выпускник аспирантуры вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»


31 июля 2026 г.


Выпускник аспирантуры Денис Слонимский вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»