Студенты МГПУ-победители Школы Фонда 2024

Магистранты МГПУ стали победителями конкурса "Школа Фонда 2024", который является событием благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина».

Подводим итоги международных Шолоховских конкурсов

Приурочили подведение итогов к 119-летию писателя Михаила Шолохова

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

Победа студентки ИИЯ в конкурсе перевода

Студентка 1 курса профиля подготовки «Перевод и переводоведение – китайский язык» Зыкина Ксения стала обладателем 1 места в номинации «Психология»

Международный конкурс устного перевода в ИИЯ

На кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ Московского городского состоялся Международный конкурс устного перевода. Соорганизатором конкурса в этом году стал Образовательный комплекс «Воробьевы горы»

Итоги фонетического конкурса «Poésie sans frontières»

В ИИЯ Московского городского завершен ежегодный межрегиональный открытый фонетический конкурс « Poésie sans frontières », который был организован преподавателями кафедры романских языков и лингводидактики

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

Этот мир для всех

Кафедра специальной педагогики и комплексной реабилитации bнститута специального образования и психологии подводит итоги конкурса на лучшее студенческое эссе

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

Жанна Московцева — эксперт конкурса об истории местного самоуправления

Старший преподаватель департамента истории Жанна Московцева стала экспертом VIII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Магистрант ИКИ Екатерина Баженова — победитель конкурса #ВСЁДИЗАЙН

Проект визуальной коммуникации «Вокруг МГПУ» магистранта департамента ИЗО, ДИ и дизайна победил во всероссийском конкурсе в номинации «графический дизайн»

Студенты ИИЯ на викторине «Жизнь как подвиг. Александр Невский»

Восемь команд студентов всех кафедр ИИЯ успешно приняли участие в интеллектуальной командной викторине — квиз-турнире «Жизнь как подвиг. Александр Невский» (Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина, Фонд «Правопорядок-Щит» и др.)

Студент ИИЯ — призёр международного конкурса устного перевода в Минске

Студенты кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в международном конкурсе перевода, инициатором которого стал Минский государственный лингвистический университет

Конкурс устного перевода с русского языка на английский язык

Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ приглашает к участию в конкурсе устного перевода с русского языка на английский. Конкурс проводится среди лиц, желающих поступить в Университет, и студентов первого курса