«Мои литературные открытия»

19 октября 2018 года студенты-франкофоны и их преподаватели Института иностранных языков приняли активное участие в научно-творческом конкурсе «Мои литературные открытия», организованном в рамках Франко-российского года языка и литературы Российским университетом дружбы народов (РУДН) при поддержке Французского Института в России.

К.ф.н., доцент кафедры романской филологии Н.М. Клейменова организовала конкурс перевода. Екатерина Вовк стала победителем в секции, посвященной переводам французских авторов на русский язык, выступив на тему: «Pouchkine et la langue française».

Абдуллаева Эльвира, Ярош Анастасия и Баталова Елизавета получили призы — новые учебники по французскому языку от преподавателей МГИМО за самое интересное и необычное выступление на Литературном салоне по теме «Bobos Bidons, Patrick Mermaz».

Маргарита Гамулинская — в секции «Au carrefour de deux grandes littératures. Sous-section A» получила первое место за выступление «Elsa Triolet: la muse russe des Français».

Варвара Тихомирова в секции «Au carrefour de deux grandes littératures. Sous-section B» получила первое место за выступление «L'image de la Russie dans l'œuvre d’Henri Troyat „Aliocha“».

В конкурсе принимали активное участие студенты мкф-181, 161−162−163фп и мкф-161 групп, а преподаватели кафедр романской филологии и французского языка и лингводидактики Н.М. Клейменова, И.И. Головчанская, А.В. Карпова и О.А. Дубнякова, подготовившие студентов к конкурсам и выступлениям, получили грамоты.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.