Батрахомиомахия — война мышей и лягушек. Гекзаметр

У студентов 1 курса актерского направления (профиль «Актер драматического театра») продолжается сессия, а значит — и экзаменационные показы.
18 января 2018 г. в корпусе ИКИ МГПУ в переулке Каменная слобода, 4 состоялся показ по дисциплине «Сценическая речь», преподаватель — Заслуженная артистка РФ Мария Зайкова.
В отличие от прошлого — хореографического — показа, на этом было меньше движения, но много звука! Наши артисты кричали, жужжали, шептали, и — декламировали. Это была коллективная декламация. Задачи показа по сценической речи — выполнить упражнения на ритмику, дыхание, звуковой жест, партнирование и пространство. Кульминацией экзамена стало коллективное ведение текста. Студенты исполнили «Батрахомиомахию» (написанную гекзаметром древнегреческую пародийную поэму о войне мышей и лягушек).
Альбом с фотографиями и видео показа можно посмотреть здесь

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно