«Большой этнографический диктант» в Московском городском

Стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Цель Акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, также она позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности

В Диктанте ежегодно участвуют миллионы жителей России и зарубежных стран вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России. А уже в 2022 году к Акции присоединились более 4 миллионов человек.

Не остались в стороне и студенты Московского городского: около 80 человек из института гуманитарных наук проверили свои знания культуры и традиций народов России.
Несмотря на некоторые технические проблемы, связанные с большим количеством участников по всей стране, ребята справились с непростыми заданиями и наверняка смогли узнать для себя что-то новое.

Ответить на вопросы в онлайн-формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте miretno.ru/

Фото новости из открытых источников.
Фото в галерее: ЦПИ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ