Top.Mail.Ru

В МГПУ прошел Большой этнографический диктант 2024

С 1 по 8 ноября в стенах Университета прошел Большой этнографический диктант.

Это ежегодное мероприятие, направленное на проверку знаний об этнокультурном разнообразии страны. 3,5 миллиона россиян приняли участие в акции в 2023 году.

Участники отвечали на вопросы о национальных обычаях, особенностях регионов России. Задачей проекта является повышение уровня этнографической грамотности, а также пробуждение интереса к изучению своих корней и традиций предков.

Студенты и сотрудники третий год подряд становятся участниками диктанта. В этом году на вопросы ответили 100 человек из института гуманитарных наук. Интересен тот факт, что самому маленькому участнику площадки всего 13 лет, то есть мероприятие становится по-настоящему объединяющим и семейным.

Фото новости из открытых источников.



Студентка МГПУ стала участницей и модератором Всероссийского форума «Машук»


03 сентября 2026 г.


Студентка 4 курса ИППО МГПУ Быкова Валентина приняла участие в XVII Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Машук», который ежегодно собирает в Пятигорске активную, талантливую и неравнодушную молодёжь со всей страны

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом


03 сентября 2026 г.


В Цифровой школе МГПУ прошла тематическая перемена, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом