О подразделении

Научно-информационный издательский центр

Адрес: 129 226, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 2, каб. 2205, 2206, 2208

Директор Центра: кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Татьяна Павловна Веденеева

Телефон: (499) 181−25−08, (499) 181−50−36

e-mail: niic@mgpu.ru

Научно-информационный издательский центр МГПУ функционирует с 1 июля 2008 года, является самостоятельным структурным подразделением и подчиняется первому проректору Геворкян Е.Н.

Целью НИИЦ является организация издательской и научно-информационной деятельности университета, направленной на обеспечение учебного процесса, проведение научно-исследовательских работ и увеличение инвестиционной привлекательности университета. Одна из важнейших задач Центра — формирование совместно с редакционно-издательским советом перспективных тематических планов издания литературы в соответствии с потребностями университета, а также выполнение редакционно-издательского цикла работ: редактирование, верстка, изготовление оригинал-макетов, тиражирование и информационное сопровождение работы Центра.

Специалисты Центра обеспечивают контроль качества издаваемой литературы, ее полиграфического исполнения, соответствия издательским и полиграфическим ГОСТам, организуют передачу в библиотеку университета всех выпускаемых изданий и передачу обязательных экземпляров в рассылку.

Задача научно-информационного отдела — организация и проведение информационно-аналитических работ, связанных с деятельностью Центра и других подразделений МГПУ.