О подразделении

Центр проектного творчества «Старт-ПРО»

Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ИНО МГПУ — стартовая площадка для выбора любимой профессии и реализации самых смелых проектов. Наш лабораторно-технологический комплекс имеет все необходимые ресурсы: лаборатории и мастерские, оснащенные современным оборудованием, и партнерские связи с представителями бизнеса и научными институтами.

В центре единовременно открыто более 20 бесплатных развивающих программ по разным направлениям. На данный момент в «Старт-ПРО» открыты пять направлений: естественно-научное, робототехническое, инженерное, мультимедийное и творческое. Школьники могут предлагать свои идеи межпредметных проектов — мы обязательно подыщем квалифицированного преподавателя и предоставим необходимое оборудование.

На площадке Центра педагоги Москвы и регионов России повышают свою квалификацию в таких сферах, как проектно-исследовательская деятельность детей, применение высокотехнологичного оборудования в образовании. Центр является стажировочной площадкой для педагогов, студентов и магистрантов.

На базе «Старт-ПРО» проходят квесты для обучающихся, мастер-классы для преподавателей и школьников, круглые столы, конференции, конкурсы и образовательные смены. Программы центра реализуются как на бесплатной, так и на платной основе.

«Старт-ПРО» — территория без оценок. Здесь нет учебных классов, уроков, домашних заданий и номеров кабинетов. Мы выступаем за совместное творчество педагогов и обучающихся, которое воплощается в проектной деятельности и исследовательских работах. Это место, где учат проектировать завтрашний день, искать варианты, просчитывать риски, планировать будущее, которое рождается прямо сейчас.

Ознакомиться с Положением о Центре проектного творчества «Старт-ПРО»