О подразделении

Центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад организует и проводит мероприятия, направленные на оценку и развитие сформированных профессиональных педагогических компетенций студентов. Основная деятельность направлена на решение следующих задач:

— повышение уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту студентов;

— повышение качества профессиональной подготовки студентов;

— формирование экспертного сообщества в сфере развития профессиональных педагогических компетенций и повышения престижа педагогических профессий (специальностей).

Ключевым в проведении профессиональных чемпионатов и олимпиад является ориентация на выявление и развитие современных профессиональных компетенций студентов, в том числе по международным требованиям. Московский городской педагогический университет является ассоциированным членом Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Одной из ключевых задач Центра является качественная подготовка и проведение профессиональных чемпионатов разного уровня по стандартам WorldSkills Russia.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: