Чемпионат Московского городского по фрироупу

5 мая прошел чемпионат Московского городского по фрироупу. Фрироуп — достаточно молодой вид спорта, придуманный в России. Это преодоление определенного маршрута, пролегающего через деревья или искусственные опоры из веревок, досок, покрышек.

В его основе простое правило — при прохождении дистанции обязательным требованием является отсутствие касаний земли от старта до финиша. Простота необходимого оборудования и свобода творчества в создании дистанций делают фрироуп экстремальным видом спорта, доступным всем.

Прошедший чемпионат имел открытую заявку, участвовать могли все желающие. Более 40 отважных людей соревновались на двух дистанциях — в личном и командном зачете. Посмотреть фотоотчет можно по ссылке.

Лучшими фрироуперами в этот раз стали:
Личный зачет (женская группа):
  1. Пономаренко Валерия
  2. Самаричева Екатерина
  3. Федотушкина Елена

Личный зачет (мужская группа):

1. Трухачев Юрий
  2. Гаврилов Алексей
  3. Ткачененко Сергей

Командный зачет:

1 место: команда Янтарь
  1. Алёхин Александр
  2. Дианова Софья
  3. Усанов Данил

2 место: команда Юридического Института

1. Бизев Иван
  2. Гаврилов Алексей
  3. Федотушкина Елена

3 место: команда ПИФКиС

1. Трухачев Юрий
  2. Пономаренко Валерия
  3. Самаричева Екатерина

А совсем недавно сборная Московского городского ездила на IX открытый Национальный чемпионат по фрироупу в город Новодвинск Архангельской области, где студенты ведущего педагогического вуза страны занимали призовые места во всех дисциплинах, в которых принимали участие.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.