Даниил Крамер приветствует участников Олимпиады Цифровой ART

Олимпиада МГПУ «Цифровой ART» заинтересовала одного из главных популяризаторов джаза в России, народного артиста России, выдающегося исполнителя и аранжировщика, композитора и педагога Даниила Крамера. Пианист получил образование в Московском государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных, ныне много работает как педагог и композитор, пишет музыку для профессиональных музыкантов и начинающих. Даниил Крамер — автор проекта «Джазовая музыка в академических залах», арт-директор многих российских джазовых фестивалей. В своих сольных концертах Даниил Борисович исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику. Особое место в творчестве музыканта занимает стилевое направление Третье течение (third stream).

Приветствие Даниила Крамера участникам Олимпиады:

Дорогие друзья! Приветствую всех участников Олимпиады Цифровой ART! Связь искусства и наисовременнейших цифровых технологий наверняка подарит вам множество идей для самовыражения! Особенный интерес у меня, как музыканта, вызывают работы в номинациях: авторская компьютерная аранжировка, компьютерная аранжировка минусовой фонограммы, сольное электронное интерактивное музыкальное исполнительство. С нетерпением жду окончания конкурса, чтобы познакомиться с лучшими работами. Желаю всем участникам вдохновения, радости творчества и самых неожиданных открытий!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.