Даты проведения заключительного этапа для 8−11 классов

Уважаемые участники заключительного этапа Олимпиады «Учитель школы будущего» для 8−11 классов!

Установлены даты проведения и формат проведения для каждого из профилей:

Русский язык будет проходить 11 марта 2023 года в 14:00 (по московскому времени) для 8−11 классов. Формат проведения смешанный: можно написать очно по адресу г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, 4 или пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно. Подробная информация о проведении будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.

Обществознание будет проходить 12 марта 2023 года с 10:30 (по московскому времени) для 10−11 классов, с 13:30 (по московскому времени) для 8−9 классов. Формат проведения смешанный: можно написать очно по адресу г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, 4 или пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно. Подробная информация о проведении будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.

Английский язык первый тур будет проходить 17 марта 2023 года. Первый поток с 12:00 (по московскому времени), второй поток с 15:00 (по московскому времени). Второй тур 19 марта в 15:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении, перечне региональных площадок и потоков проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.Французский язык первый тур будет проходить 26 марта 2023 года в 10:00 (по московскому времени). Второй тур 27 марта в 12:00, 16:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении и перечне региональных площадок проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.Немецкий язык первый тур будет проходить 21 марта 2023 года в 12:00 (по московскому времени). Второй тур 23 марта в 12:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении и перечне региональных площадок проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.Китайский язык первый тур будет проходить 20 марта 2023 года в 13:00 (по московскому времени). Второй тур 23 марта в 13:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении и перечне региональных площадок проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.Японский язык первый тур будет проходить 20 марта 2023 года в 13:00 (по московскому времени). Второй тур 22 марта в 13:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении и перечне региональных площадок проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.Испанский язык первый тур будет проходить 22 марта 2023 года в 16:00 (по московскому времени). Второй тур 23 марта в 16:00 (по московскому времени). Формат проведения дистанционный: можно пройти этап с помощью системы прокторинга дистанционно или воспользоваться региональными площадками для дистанционного прохождения. Подробная информация о проведении и перечне региональных площадок проведения будет направлена участникам в приглашении на заключительный этап в ближайшее время.

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной

Состоялся семинар о способах формирования компетенций