Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации

Институт иностранных языков Московского городского педагогического университета приглашает принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации» (DCCD'22), организуемой в очно-дистанционном формате.

Конференция пройдет с 29 марта по 02 апреля 2022 года по адресу: г. Москва, Малый Казенный пер., 5Б., Институт иностранных языков. Московский городской педагогический университет.

Цель конференции — актуализация междисциплинарной проблематики (лингвистика, литературоведение, переводоведение, философия, лингводидактика, психология, педагогика, культурология, политология, социология, право, информатика и др.), связанной с изучением современных цифровых коммуникаций, диалога культур, культуры диалога с позиций современной научной парадигмы, в контексте цифровизации и медиатизации коммуникативной культуры.

К участию в конференции приглашаются те, кто стремится к поиску средств и способов обеспечения продуктивного межкультурного диалога, — ученые, преподаватели, исследователи разного уровня.

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте конференции.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»