Дистант ИИЯ: учим французский с домашними питомцами

Студенты первого курса кафедры французского языка и лингводидактики группа ФРАН-192 изучают французский язык в теплой домашней обстановке со своими питомцами. В своих творческих проектах на тему: «Во время самоизоляции наши питомцы тоже учат французский» студенты рассказывают, как их домашние любимцы поднимают настроение, помогают делать домашнее задание, настраивают на позитив, дают мудрые советы.

Татьяна Симонова: «Фотографии с животными всегда поднимают настроение, поэтому мы решили поделиться с вами, как наши пушистые товарищи помогают нам учиться. Наши домашние любимцы подчас, действительно, куда учёнее хозяев».

Виктория Матюхина: «Когда нам предложили сделать фотографии со своим животным, я долго думала, как это изобразить. К сожалению, у меня нет пушистых любимцев, кроме аквариума с рыбками. Я решила сделать фотографию с ними, ведь они тоже домашние питомцы. Мои рыбки не были против, и все с удовольствием мне позировали».

Никишина Дарья: «Домашние питомцы создают определенную атмосферу во время обучения. С ними уютно и комфортно заниматься. Хоть моя собака и любит поспать, когда я учусь, но я чувствую ее присутствие, и мне это очень приятно».

Беззубкина Владислава: «Идея показать, как животные помогают нам в учёбе, показалась мне невероятно интересной! Так как наши любимцы всегда рядом во время занятий и поддерживают нас. Но также они не против составить нам компанию и в качественном отдыхе!»

Банникова Любовь (преподаватель французского): «Безграничная фантазия, чувство юмора и позитивный настрой присутствует во всех творческих проектах наших студентов и не исчезает в период дистанционного обучения. Большое спасибо им за вдохновение и радость, которые они нам дарят. Пожелаем всем нам и нашим домашним здоровья, взаимопонимания и удачи во всех начинаниях!»

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024