Для юных книгочеев наш дом открыт всегда!

Ни для кого не секрет, что любовь к книге и к чтению воспитывается с самого раннего детства. А где можно найти много интересных и полезных книг? Только в библиотеке!

Это не понаслышке знают ребята из дошкольного отделения ГБОУ Школа № 853. 26 февраля 2019 года они пришли на ставшие уже традиционными читательские посиделки «Почитай-ка», которые проходят в читальном зале библиотеки Зеленоградского отделения МГПУ.

Посиделки были приурочены к международному Дню книгодарения, поэтому ребята пришли не с пустыми руками — они принесли в подарок библиотеке детские книги.

Для ребят была подготовлена интересная программа: сотрудники библиотеки рассказывали ребятам об удивительном, увлекательном мире книг, о том, какие возможности открываются читающему, грамотному человеку. Ребята познакомились с различными энциклопедиями, узнали, к каким словарям можно обратиться, чтобы узнать значение слов, отгадывали загадки, своими руками сделали закладки для книг.

Дети с удовольствием поделились впечатлениями о прочитанных ими книгах, рассказали о любимых героях.

Теплая, непринужденная атмосфера, которую создали сотрудники библиотеки, способствовала тому, что ребята поделились своими планами на жизнь: они говорили о своих мечтах, о профессиях, которые им нравятся, о том, кем они мечтают стать…

…У каждого ребенка — свои предпочтения, у каждого — огромный, богатый внутренний мир.

Детям очень понравилось в библиотеке и они готовы приходить сюда снова и снова, ну, а мы всегда рады нашим маленьким книгочеям!

Песенный вечер

29 января 2020 г.

В Зеленоградском отделении МГПУ прошел "песенный вечер"

НЕконференция #ЯТОЖЕОСОБЕННЫЙ