Доцент МГПУ в Общественной палате РФ

27 июня состоялось заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием, который постоянно начал работать при Общественной палате Российской Федерации.

Открыл мероприятие председатель Координационного совета, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, который отметил, что задачами нового координационного совета станет:

• защита избирательных прав граждан;
  • организация взаимодействия общественных организаций, политических объединений, системы общественных палат, экспертного и научного сообщества;
  • подготовка стандартов общественного наблюдения и обучение наблюдателей;
  • а также экспертиза законодательства.

Сергей Иванеев* принял активное участие в заседании и резюмировал выступления представителей парламентских партий сообщением о важности абсолютной прозрачности предстоящих выборов, где на его взгляд субъекты избирательного процесса, безусловно, конкуренты в борьбе за голоса избирателей, но где легитимность является общим делом для каждого. Сергей Васильевич процитировал фразу известного канадского педагога и социолога Лоренса Питера:

«Выборы — это единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников»

и подчеркнул, что необходимо строить свое настоящее и будущее на принципах разума, светских демократических идеалов, на принципах справедливости, диалога, согласия и мира.

Более подробная информация о ходе заседания доступна на официальном сайте Общественной палаты РФ.

*Сергей Иванеев — доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин МГПУ, Член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России), в статусе заместителя председателя политической партии «Демократическая партия России».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.