Top.Mail.Ru

Эксперты ЦНХО выступили на Всероссийском форуме учителей музыки и ИЗО

3 декабря 2025 года в Москве в рамках Всероссийского форума учителей музыки и изобразительного искусства, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, сотрудники центра непрерывного художественного образования ИНО МГПУ организовали и провели секцию «Теория и практика преподавания учебного предмета «Изобразительное искусство» в контексте реализации федеральных образовательных программ начального и основного общего образования».

Руководитель ЦНХО Лариса Неменская выступила в роли модератора секции и представила доклад «Непрерывность художественного образования в контексте Федеральной рабочей программы учебного предмета «Изобразительное искусство». Оксана Коблова, ведущий специалист ЦНХО, представила доклад на тему: «Практика преподавания учебного предмета «Изобразительное искусство» в современной школе». Начальник отдела организации учебной и конкурсной деятельности ЦНХО Марина Астафьева выступила с докладом «Воспитательный ресурс предмета «Изобразительное искусство» в общем и дополнительном художественном образовании».

С материалами выступлений можно ознакомиться на официальной странице оператора Форума — Центра всестороннего развития детей «Прогресс».

Фото: МГПУ


С 1 сентября институт цифрового образования переехал в новое здание


02 сентября 2026 г.


Открытие корпуса после реконструкции и ремонта прошло 1 сентября во время традиционной встречи руководства института с первокурсниками

С началом нового учебного и личного года


02 сентября 2026 г.


Наши поздравления мы сегодня адресуем ветеранам - юбилярам сентября.