Эвелина Шац — между Миланом и Москвой

20 апреля в корпусе ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, 21 прошла встреча с Эвелиной Щац — двуязычным поэтом, эссеистом, художником, режиссёром, сценографом, культурологом и, кроме того, большим другом театра. Эвелина Шац — автор сотни статей на итальянском и русском языках, организатор гастролей театра Эдуардо де Филиппо в Москве. Сотрудничество с миланским театром «Ла Скала», дружба с ведущими мастерами искусства – Эдуардо де Филиппо, Юрием Любимовым, Юрием Нагибиным, Сергеем Параджановым, Лилей Брик  – составили прекрасные главы ее жизни. Ее творчество — самобытное, русско-итальянское — проза и поэтические зарисовки. Композиторы обеих стран – Андреа Талмелли, Кирилл Волков, Марио Руффини, Паоло Риччи, Игорь Рогалев, Сергей Слонимский, Ираида Юсупова – перекладывают на музыку её стихи, которые исполняются в разных странах на концертах, звучат на радио и в телепередачах. Оригинальный дар, безукоризненный вкус и чувство меры — черты творческого портрета Эвелины Шац. С момента выхода художественно-документального фильма «Женщина: вариант судьбы» (1993 г., реж. Владимир Македонский), где Эвелина Шац сыграла сама себя, существует понятие – «Театр Эвелины Шац». Её работы хранятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Благодарим нашу гостью за интересный рассказ и живой диалог!

Вручение дипломов выпускникам ИКИ

05 июля, 2019 г.

Институт культуры и искусств поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры!

#Яцковцы. Булгаков. Пьесы

01 июля, 2019 г.

29 июня 2019 г. в корпусе МГПУ в переулке Каменная слобода состоялся открытый экзаменационный показ 2 курса направления "Артист драматического театра и кино", мастер курса - Заслуженный артист РФ, режиссёр Игорь Яцко