23 января в институте педагогики и психологии образования Московского городского пройдёт научно-практический семинар для студентов «Актуальные проблемы инклюзивного образования». Мероприятие будет проходить в онлайн формате. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры педагогических и психолого-педагогических направлений для повышения уровня компетентности в вопросах изучения проблем инклюзивного образования.
На этот раз вы познакомитесь с темой «Взаимодействие семей с ЦПМПК».

Участие в семинаре позволит:

— познакомиться с нормативно-правовыми основами деятельности ЦПМПК;
— узнать приоритетные задачи и перспективы деятельности психолого-медико-педагогических комиссий;
— обсудить проблемы, возникающие во взаимодействии семей с ЦПМПК, и пути их преодоления;
— расширить представление о важных условиях реализации на практике инклюзивных подходов в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди спикеров семинара приглашённые гости и ведущие преподаватели института педагогики и психологии образования Московского городского:
Ольга Галузина — заместитель председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.
Ольга Ветер, руководитель социально-психологической службы, координатор инклюзивного образования, психолог ГБОУ г. Москвы «Школа № 1569».

Юлия Кукушкина — доцент департамента психологии, кандидат психологических наук, руководитель программы бакалавриата «Инклюзивное образование».
Ольга Ключко — профессор департамента психологии, доктор философских наук.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ведущие

Ольга Галузина - заместитель председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы, Ольга Ветер, руководитель социально-психологической службы, координатор инклюзивного образования, психолог ГБОУ г. Москвы "Школа №1569", Юлия Кукушкина - доцент департамента психологии, кандидат психологических наук, руководитель программы бакалавриата "Инклюзивное образование", Ольга Ключко - профессор департамента психологии, доктор философских наук.