8 апреля 2021 года в 16:00 стартует серия вебинаров для организаций дополнительного образования города Москвы. Модератором выступит Александр Попов, заведующий лабораторией компетентностных практик образования Института системных проектов МГПУ. Вебинары пройдут в рамках выполнения государственной работы «Дополнительное образование детей Москвы в условиях трансформации требований к образовательным результатам, ориентированных на навыки 21 века и новую грамотность (2020—2022 гг.)». Они будут посвящены маркетинговому позиционированию и управлению содержанием образовательных программ дополнительного образования детей.

В рамках вебинаров планируется обсудить следующие вопросы:

• какие программы дополнительного образования сегодня наиболее востребованы;
  • должны ли у организаций и педагогических коллективов появиться свои бренды и стратегии продвижения;
  • как должно работать управление содержанием в сфере дополнительного образования Москвы;
  • будут ли пересмотрены подходы к содержанию образовательных программ в ДОД;
  • как столичный опыт может повысить качество дополнительного образования в России и как обеспечить продвижение данного опыта;
  • какие стереотипы о дополнительном образовании существуют у родителей.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.