С 25 по 28 ноября 2025 года Институт цифрового образования МГПУ является площадкой для проведения научных мероприятий в рамках студенческой открытой конференции «Лига исследователей МГПУ».
Свою работу в ИЦО Лига исследователей МГПУ продолжает с заседания секции «Умные системы и интернет вещей в образовании». В ходе работы секции будут рассмотрены:
- умные системы
- интернет вещей
- обучение технологиям умных систем и интернета вещей на разных ступенях образования
- применение технологий умных систем и интернета вещей в образовании
Программа секции доступна здесь. Модераторы секции определят доклады победителей первой, второй и третьей степени. Статьи победителей по итогам Конференции будут опубликованы в электронном сборнике с последующим размещением на портале РИНЦ.
С требованиями к предоставлению и оформлению статей можно ознакомиться здесь.
Ведущие
Абушкин Дмитрий Борисович, доцент департамента информатики, управления и технологий, руководитель центра компетенций «Интернет вещей в образовании», руководитель педагогической магистратуры «Умные системы и интернет вещей в образовании», кандидат педагогических наук;
Волынчикова Анна Дмитриевна, студентка 1 года обучения магистратуры «Умные системы и интернет вещей в образовании» департамента информатики, управления и технологий.