Институт иностранных языков организует серию мастер-классов для исследователей, планирующих публикацию результатов научно-исследовательской деятельности в высокорейтинговых журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.

В ходе мастер-классов, которые проведет доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева, будут рассмотрены практические вопросы, связанные с поиском журнала для публикации, оформлением авторских материалов в соответствии с требованиями издания, взаимодействием с редакцией и рецензентами, цитированием и оформлением авторского профиля в международных наукометрических системах.

До конца текущего семестра запланированы следующие мастер-классы:

1. Подготовка статьи к публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science

30.11.2021, вторник, 16:30 Teams

1. Выбор издания для публикации: Scopus, Web of Science, индексы и квартили

23.12.2021, четверг, 16:30 Teams

1. Международные публикационные стандарты и рецензирование

20.01.2022, четверг, 16:30 Teams

Регистрация по ссылке.

К участию приглашаются преподаватели и аспиранты. Для получения ссылки на мероприятие требуется заполнить регистрационную форму.