2 июня 2022 года в 17.00 институт педагогики и психологии образования МГПУ проводит день открытых дверей для желающих поступить в аспирантуру. Приглашаем выпускников магистратуры и специалитета!
В нашем институте реализуется подготовка аспирантов по следующим специальностям:
5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования
5.8.7. Методология и технология профессионального образования
5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)
5.12.1. Междисциплинарные исследования когнитивных процессов
5.3.7. Возрастная психология,
5.3.4 Педагогическая психология. Психодиагностика цифровых образовательных сред
В институте работает квалифицированный профессорский состав, имеющий большой опыт научной и преподавательской работы.

Краткая информация о научных руководителях

Если вас кто-то заинтересовал, то вы можете воспользоваться ссылкой и посмотреть их видео с краткой презентацией.

А также с публикациями профессоров института, представленных в библиотеке университета можно ознакомиться по следующей ссылке.

02 июня в 17.00 все желающие приглашаются на общее собрание с руководством и профессорско-преподавательским составом института, которое пройдет в дистанционном формате (на платформе Microsoft Teams).
Откроет собрание выступление первого проректора нашего университета доктора экономических наук, академика РАО, профессора Елены Геворкян.
После его завершения в 17.30, если вы уже определились с направлением своих научных интересов, вы можете подключится к собраниям по департаментам нашего института:
— Департамент психологии (научные специальности: 5.12.1. Междисциплинарные исследования когнитивных процессов; 5.3.7. Возрастная психология; 5.3.4 Педагогическая психология. Психодиагностика цифровых образовательных сред).

— Департамент педагогики (научные специальности: 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования; 5.8.7. Методология и технология профессионального образования).

— Департамент методики обучения (научная специальность: 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)).

Ведущие

Михаил Воропаев - заместитель директора (по научно-исследовательской деятельности), доктор педагогических наук, профессор

платформа Microsoft Teams