30 марта 2023 года в 13.30 институт педагогики и психологии образования Московского городского приглашает всех желающих принять участие в Круглом столе «Дополнительное образование как ресурс повышения качества дошкольного образования в мегаполисе». Мероприятие будет проходить в онлайн формате.
К участию в Круглом столе приглашаются преподаватели высшей школы и средних профессиональных организаций, аспиранты, студенты, руководители и сотрудники общеобразовательных организаций.
Круглый стол посвящен рассмотрению ценностного статуса и стратегической роли дополнительного образования в современных условиях, нормативно-правовому и методическому основанию организации дополнительного образования.
Вопросы, которые будут обсуждаться:
— Ценностный статус и стратегическая роль дополнительного образования в современных условиях функционирования и развития дошкольного образования.
— Нормативно-правовые и методические основания организации дополнительного образования.
— Система организаций, занимающиеся реализацией дополнительных общеразвивающих программ в дошкольном образовании и их финансирование.
— Мониторинг и маркетинг в системе дополнительного образования.
— Требования, предъявляемые к содержанию программ дополнительного образования, и особенности их реализации в современной образовательной практике ДОО.
— Причины обновления содержания программ дополнительного образования и разработки новых.
— Контроль результативности дополнительного образования.
— Взаимодействие с семьями воспитанников по вопросам организации дополнительного образования и удовлетворенности их качеством.
— Формы и методы методического сопровождения воспитателей по вопросам дополнительного образования.

Модераторы мероприятия:
Елена Сухова, профессор департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского;
Валентина Сидоренко, доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского;
Марина Янбухтина, доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского.
Чтобы принять участие в Круглом столе необходимо пройти по ссылке

Ведущие

Елена Сухова, профессор департамента педагогики, Валентина Сидоренко, доцент департамента педагогики