15—16 октября 2021 года состоится IV Всероссийский фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению, организованный Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В фестивале примут участие ведущие специалисты по проблемам детского чтения, а победители конкурса уникальных методик по приобщению детей к чтению проведут авторские мастер-классы.

15 октября Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, в рамках мероприятий фестиваля прочтет лекцию «Библиотечные программы, которые ждет школа» и проведет мастер-класс «От текста к книге: доступные шаги».

Ознакомиться с программой можно на официальном сайте организаторов мероприятия по ссылке.