Мероприятие завершено
17.12.2022

ул. Чечулина, 1к1 / ул. Чечулина, 3к1

17 декабря в 12:00 в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета откроется первый масштабный фестиваль для жителей района Ивановское «ИЕСТ FEST».

РЕГИСТРАЦИЯ

Семь секций фестиваля объединят жителей района всех возрастов: юных горожан, для которых будет работать детская мастерская с развивающими активностями и играми от квалифицированных педагогов и тренеров, их родителей, бабушек и дедушек, каждый из которых найдет себе интересное событие в программе ниже.

Тайминг фестиваля

• 11:30 — 12:00 — сбор участников
  • 12:00 - торжественное открытие фестиваля, творческие номера лучших студенческих коллективов, розыгрыши подарков; (ул. Чечулина, 1к1)
  • 13:00 — 15:00 — работа площадок фестиваля (ул. Чечулина, 1к1, ул. Чечулина, 3к1)

Программа фестиваля

Мастер-класс «Домашняя аптечка» (ул. Чечулина, 1к1)

Такие вещества как йод, марганцовка, анальгин, перекись водорода способны многое рассказать о разных химических свойствах и реакциях. В ходе мастер-класса будут раскрыты химические тайны обычной домашней аптечки.

День открытых дверей спортивного центра МГПУ (Чечулина, 3к1)

Команда центра представит жителям района спортивную инфраструктуру университета, проведет открытую тренировку по фитнесу для горожан всех возрастов, организует розыгрыш абонементов на посещение спортивных залов и секций.

Интерактивный квест «Ивановское на карте Москвы» (ул. Чечулина, 1к1)

Удивительное рядом! Сотрудники Геоцентра МГПУ и приглашенные гости в игровом формате квеста напишут географическую оду муниципальному округу, строфы которой — первозданные природные красоты и богатые рельефы местности района Ивановское.  Обещаем, интересно будет даже старожилам.

Лекторий Science-парка «Всё о здоровье» (Чечулина, 3к1)

В открытом оздоровительно-образовательном пространстве для жителей столицы горожане смогут больше узнать о своем здоровье, питании и спорте, а также пройти бесплатное обследование и оценить состояние организма в новейшей лаборатории возможностей человека и современном диагностическом центре.

Проект «Московское долголетие» (Чечулина, 3к1)

Крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект, любимый москвичами старшего возраста, станет ещё ближе на пробном практическом занятии «Суставная гимнастика» в рамках фестиваля.

Мастер-класс «Лекарственные растения» (ул. Чечулина, 1к1)

Кандидат биологических наук Мария Аниськина расскажет о возможностях лекарственных растений для сохранения здоровья. Вас ждет захватывающий ретроспективный анализ лечебного искусства наших предков и раскрытие интересных лайфхаков применения растений для производства лекарств.

Дополнительное образование для москвичей (ул. Чечулина, 1к1)

Специалисты института проведут презентации программ дополнительного образования для тех, кто желает открыть новые горизонты своей профессиональной деятельности.

Мы расскажем о программах повышения квалификации и переподготовки  для взрослых и отдельно представим общеразвивающие программы для школьников и студентов СПО. Оздоровительный массаж, технологии кинезиологического тейпирования, клуб молодых спортивных журналистов — презентуем самые интересные образовательные практики для взрослых и детей.

Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке.

Договоренность о его проведении ранее была достигнута на встрече администрации образовательного учреждения с главой муниципального округа, представителями местных общественных организаций и НКО.

институт естествознания и спортивных технологий МГПУ