В ИЕСТ провели круглый стол с представителями района Ивановское

17 ноября в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялся круглый стол «Институт — центр образовательного и просветительского притяжения горожан», в котором приняли участие глава муниципального округа Ивановское, представители местных общественных организаций и НКО.

Тема круглого стола цитирует название проекта ИЕСТ, включенного в программный документ — стратегию развития МГПУ 2020−2025. Ключевая цель проекта — создание модели института как центра социокультурного взаимодействия горожан и городских сообществ на основе практик событийного образования. Проведение круглого стола с подобным составом участников является одной из ступеней движения на пути к этой цели.

Ведущий специалист ИЕСТ Сергей Введенский рассказал о плодотворном сотрудничестве института и управы района Ивановское, а доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Максим Гиття презентовал проект института «Лекторий Science-парка» и анонсировал предстоящие мероприятия. Организованный сотрудниками института лекторий — это открытое оздоровительно-образовательное пространство для жителей столицы, где проводятся бесплатные лекции для различных социальных и возрастных категорий горожан, посвященные здоровью, спорту, питанию, воспитанию, досугу и не только.

Совместно с главой муниципального округа Ивановское Иваном Громовым, представителями общественных организаций и НКО было принято решение организовать фестиваль для жителей района, который состоится 17 декабря и будет совмещен с Днем открытых дверей для абитуриентов.

Студенты предуниверсария МГПУ встретились с дочерью Героя Советского Союза

09 декабря, 2022 г.

7 декабря в Московском городском прошла встреча с Татьяной Еременко, дочерью Маршала Советского Союза Андрея Еременко, и президентом университета

Интервью Игоря Реморенко «Газете.Ru»