14 октября в 12.40 в институте педагогики и психологии образования Московского городского состоится Круглый стол «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка в условиях поликультурной среды». Мероприятие будет проходить в онлайн формате.

На круглом столе будут обсуждаться вопросы, связанные с формированием языковой, коммуникативной, читательской и социальной грамотности учащихся-инофонов.

Среди участников Круглого стола — преподаватели ИППО, которые занимаются проблемами языкового образования учащихся поликультурной школы, доценты департамента методики обучения Лариса Ассуирова и Лидия Трегубова, а также студенты магистратуры.

Всем, кто желает принять участие в Круглом столе, достаточно присоединиться по ссылке.

доценты департамента методики обучения Лариса Ассуирова и Лидия Трегубова