Мероприятие завершено
13.12.2019 — 15.12.2019

Москва, пер. Каменная слобода, 4

13−15 декабря 2019 года в Московском городском педагогическом университете состоится III Международная конференция «Детская литература как событие». Адрес проведения: пер. Каменная слобода, 4.

Участников мероприятия ждут лекции, дискуссии, а также научные доклады о самых актуальных вопросах истории и развития литературы для детей и подростков. События конференции рассчитаны на широкую аудиторию — учителей, библиотекарей, студентов, магистрантов, аспирантов, активных родителей и даже школьников. Поэтому среди форматов участия предложены не только доклады и сообщения, но также круглые столы и семинары.

Расписание: 13 декабря, 14 декабря, 15 декабря.

Организатор конференции — Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ.

Партнеры:

• Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;
  • Центр исследований детской литературы ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН;
  • Institut des Langues et Cultures d’Europe, Amérique, Afrique, Asie et Australie (Институт языков и культур Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии) Университета Гренобль Альпы (Grenoble Université Alpes);
  • интернет-издание об образовании «Мел».

Хотите принять участие? Регистрация слушателей продлится до 10 декабря 2019 года.