г. Москва, ул. Чечулина, д.1, к.1; ул. Чечулина, д.3, к.1

Московский городской педагогический университет приглашает к участию в I международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании подрастающего поколения» (XIV с международным участием).

Информационное письмо

В конференции примут участие представители Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза, Департамента спорта города Москвы, ведущие специалисты из РФ, Китая, стран БРИКС, Республики Беларусь, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана.

19 апреля в очном формате мы приглашаем к дискуссии представителей органов власти, специалистов, научных работников, преподавателей, тренеров, практических работников органов управления сферы физической культуры и спорта, спортивной реабилитации, физиологии спорта, исследователей проблем, определяющих развитие физической культуры и спорта.

Лучшие статьи, направленные в сборник конференции, будут опубликованы в научном журнале из перечня ВАК «Вестник МГПУ: Естественные науки».

Сбор материалов осуществляется до 7 апреля на электронной почте conf_mgpu@mail.ru. С требованиями к оформлению заявки, а также материалов для публикации можно ознакомиться в приложениях к информационному письму.

Направления работы конференции

1. Физическая культура и спорт в период глобальных изменений в сфере образования.
  2. Актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта в РФ и мире.
  3. Цифровая трансформация спорта: традиционный спорт, компьютерный спорт, фиджитал спорт.
  4. Всемирные студенческие игры: история, современность и тенденции развития.
  5. Физическая реабилитация в спорте, медицине и адаптивной физической культуре.
  6. Спортивная реклама и PR в современном коммуникативно-цифровом пространстве.

Логистика, тайминг и контакты

Конференция пройдет в Институте естествознания и спортивных технологий (ул. Чечулина, д. 1, к.1; ул. Чечулина, д. 3, к.1).

Начало регистрации — 9:00 (МСК).

Начало работы конференции — 10:00 (МСК).

Контактная информация оргкомитета:

105 568, Москва, ул. Чечулина, 1, корпус 1
Институт естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Председатель — Федорова Елена Юрьевна, е-mail: FedorovaEYu@mgpu.ru

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ

м. "Первомайская" | "Новогиреево"