Мероприятие завершено
20.02.2020

ул. Марии Ульяновой, д. 21

Приглашаем на открытый показ «Институтки» по мотивам повести Надежды Лухмановой.

В спектакле заняты студенты 3 курса Института культуры и искусств, направление подготовки — «Художественное образование в области театрального искусства».

Выпускной класс в Институте Благородных девиц. Впереди – пугающие и педагогов, и воспитанниц выпускные экзамены. Наставники и воспитатели всеми силами стараются добиться идеального результата, который видят в послушании и безропотном подчинении. В систему дрессуры и придания внешнего лоска не вписываются такие разные, но не склонные покоряться обезличенной машине подчинения, характеры воспитанниц. Дружба, рожденная и закалённая, порой, в яростных конфликтах, позволяют им сохранить до выпускного бала свои яркие индивидуальности, а главное, чувство собственного достоинства.

Режиссёр спектакля, педагог по актёрскому мастерству и основам режиссуры — старший преподаватель кафедры СКД Ирина Смирнова

Педагог по вокалу — доцент кафедры СКД Ольга Косибород

Педагог по хореографии — доцент кафедры СКД Ольга Ершова

Сценограф — преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна Георгий Хоситашвили