Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает всех желающих в рамках ДНЕЙ НАУКИ МГПУ -2021 посетить научный семинар.

Тема семинара:

Исследовательский анализ данных (EDA): приложения и практика.

Анонс мероприятия:

Семинар проводится в рамках выполнения НИР «Построение концептуальной модели виртуальной лаборатории анализа данных и методов искусственного интеллекта в МЭШ». На семинаре будут рассмотрены понятие и области применения исследовательского анализа данных. На многочисленных примерах из разных предметных областей обсудим основные этапы EDA (определение цели, выбор платформы, чтение данных, очистка и подготовка данных, изучение данных, визуализация и пр.). Особое внимание будет уделено инструментам Microsoft Power BI и Python.

Ведущие

Вознесенская Наталья Владимировна, к.п.н, доцент департамента математики и физики института цифрового образования

1 час 30 минут