Институт цифрового образования и Институт педагогики и психологии образования МГПУ приглашают всех желающих принять участие в работе общеуниверситетского семинара «Дистанционное обучение и формы организации учебной деятельности в высшей школе в постковидный период».

Мероприятие будет проведено в рамках выполнения поручения Ученого совета (протокол № 4 от 21.12.21 п. 4.3.2) и реализации программы «Приоритет 2030» в онлайн-формате на платформе TEAMS.

На семинаре будут рассмотрены актуальные формы организации учебной деятельности в условиях дистанционного и гибридного обучения, показаны некоторые перспективы развития образования в высшей школе.

Гости семинара смогут задать вопросы ведущим, высказать свою точку зрения по затронутым темам.

Программа семинара:

1. Заславская Ольга Юрьевна, научный руководитель департамента информатизации образования института цифрового образования, доктор педагогических наук, профессор.

«Коронаобучение»: динамика и эффективность.

1. Никитина Элеонора Константиновна, начальник департамента педагогики института педагогики и психологии образования, кандидат педагогических наук, доцент

Критерии оценки образовательных возможностей гибридной аудитории.

1. Свободная дискуссия.

Приглашаем на семинар всех, заинтересованных в вопросах организации образовательного процесса в современных условиях!