Мероприятие завершено
23.11.2019

ул. Марии Ульяновой, д. 21

Всех, кто пишет, сочиняет, шутит — приглашаем поупражняться в остроумии!

Институт культуры и искусств МГПУ в рамках проекта #КлассИКИ при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы проведёт мастер-класс для тех, кто хочет блеснуть остроумием на мероприятии, показе, в театральной постановке.

Ведущая мастер-класса — профессор кафедры социально-культурной деятельности ИКИ МГПУ, член Союза писателей России, сценарист Нина Опарина. Она познакомит аудиторию с наиболее интересными приёмами остроумия. Мы выясним значение каждого приёма и обсудим специфику их использования в досуговых программах и постановках, в сценариях, фильмах и представлениях. Мы будем читать фрагменты сценариев, разберем видеопримеры. Слушатели смогут участвовать в творческом тренинге по созданию сценарного замысла с использованием приёмов остроумия.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Для посещения мастер-класса необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Университетские субботы» Департамента образования и науки г. Москвы ПО ССЫЛКЕ

Институт культуры и искусств МГПУ
Корпус на ул. Марии Ульяновой, д. 21