Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает на мастер-класс в рамках месяца, посвященного Олимпиаде «Цифровой ART».

Мастер-класс подготовлен ведущим экспертом по искусственному интеллекту и машинному обучению компании Microsoft Дмитрием Сошниковым и будет состоять из двух частей.

В первой, обзорной части участники познакомятся темой искусственного интеллекта, и порассуждают о том, обладает ли компьютер творческими способностями и может ли сам творить искусство.

Во второй, практической части научатся создавать когнитивные портреты из фотографий. Чтобы самим принять участие в работе, подготовьте 10−20 портретных фотографий, себя или своих друзей/родителей.

Ведущие

Пустовойтенко Марина Владимировна, кандидат педагогических наук, заместитель директора ИЦО по учебной работе