Мероприятие завершено

О мероприятии

VII Московская (I региональная) конференция «Образовательный туризм в школе и вузе» состоится в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Школьники приглашаются к участию в секции «Образовательный туризм и краеведение в школе» которая пройдет с 11:00 до 13:00.

Форма участия — выступление на конференции с докладом или участие без выступления. Заявка на участие в конференции, а также материалы для выступления должны быть направлены на электронную почту kabanovam@mgpu.ru (Кабанов Алексей Михайлович) до 17 марта 2021 г.

Заявка на участие в VII Московской (I региональной) конференции «Образовательный туризм в школе и вузе» Секция школьников: «Образовательный туризм и краеведение в школе»:

• Образовательная организация (полное наименование)
  • Класс/курс
  • ФИО автора статьи или доклада
  • Форма участия: выступление с докладом/без выступления
  • Направление работы конференции
  • Контактный телефон, e-mail

Направления работы конференции:

1. Развитие туризма в условиях использования уникального историко-культурного и природного потенциала Москвы.
  2. География и туризм как способы познания современного мира: актуальные направления исследований.
  3. Опыт использования экскурсионно-туристской деятельности в работе школы.
  4. Ресурсы и маршруты познавательного туризма в Московском регионе, в России и странах мира.
  5. Применение информационно-коммуникационных технологий в развитии образовательного туризма.

Участникам конференции будут высланы электронные сертификаты.

Кроме этого, участники познакомятся с работой Центра изучения географии для школьников. У участников будет возможность получить у студентов и аспирантов советы по подготовке к ЕГЭ по географии, а также разобрать интересующие вопросы.

д.и.н. к.г.н. проф. Шульгина О.В., координатор Геоцентра Кабанов А.М.