Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

Московский городской педагогический университет приглашает принять участие в VII Московской (I региональной) городской конференции «Образовательный туризм в школе и вузе»

Предварительная регистрация

Конференция пройдет 20 марта в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams (ссылка на подключение). Начало регистрации в день проведения — 09:45.

Приглашаем к участию учителей общеобразовательных учреждений города Москвы, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования.

В рамках мероприятия будет проведена специальная секция для школьников «Образовательный туризм и краеведение в школе».

Тезисы докладов будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции. Все участники получат электронные сертификаты.

Вопросы для обсуждения

1. Теоретические и методические основы развития туризма в условиях использования уникального историко-культурного и природного потенциала Москвы.
  2. География и туризм как способы познания современного мира: актуальные направления исследований.
  3. Опыт использования экскурсионно-туристской деятельности в учебно-воспитательной работе школы (вуза).
  4. Ресурсы, модели, маршруты познавательного туризма в Московском регионе, в России и странах мира.
  5. Роль образовательного туризма в совершенствовании содержания учебных дисциплин, в развитии межкультурных коммуникаций и в формировании толерантного мировоззрения учащихся.
  6. Применение информационно-коммуникационных технологий в развитии образовательного туризма.
  7. Вопросы подготовки кадров по образовательному туризму для системы образования.

О заявке на участие

Заявки на участие в конференции вместе с тезисами докладов просим направлять до 10 марта по электронной почте с пометкой «Образовательный туризм» Вороновой Татьяне Сергеевне (voronova.t@mgpu.ru).

Подробнее о том, что нужно указать в заявке и как правильно оформить тезисы доклада читайте в информационном письме.

Контактная информация оргкомитета

105 568, Москва, ул. Чечулина, 1, корпус 1 Институт естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Председатель — зав. кафедрой географии и туризма, д.и.н., к.г.н., профессор Шульгина Ольга Владимировна, е-mail: ShulginaOV@mgpu.ru

Как получить повышенную стипендию?

01 февраля, 2021 г.

Раскрываем несложный алгоритм действий, благодаря выполнению которого студенты института могут получить право претендовать на повышенную стипендию

В ИЕСТ обучат техникам оздоровительного массажа

18 января, 2021 г.