Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

Московский городской педагогический университет приглашает принять участие во IV всероссийской конференции (с международным участием) «Образовательный туризм в школе и вузе для совершенствования географического и естественно-научного образования».

Предварительная регистрация

Информационное письмо

Конференция пройдет 16 марта в очном формате по адресу: ул. Чечулина д. 1, к.1, ауд. 304 (будет организована возможность дистанционного подключения). Начало регистрации в день проведения — 09:45.

Приглашаем к участию учителей общеобразовательных учреждений города Москвы, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования.

Возможные формы участия: выступление с докладом и публикация статьи в сборнике; только выступление; только публикация статьи. Тезисы докладов будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции.

Направления работы конференции

1. Теоретические и методические основы развития туризма в условиях использования уникального историко-культурного и природного потенциала Москвы, России, зарубежных стран.
2. Научно-популярный туризм как тренд современного туристского развития.
3. Опыт использования экскурсионно-туристской деятельности в учебно-воспитательной работе.
4. Ресурсы, модели, маршруты познавательного туризма в Московском регионе, в России и странах мира.
5. Роль образовательного туризма в совершенствовании содержания учебных дисциплин.
6. Междисциплинарная интеграция познавательной деятельности средствами туризма.
7. Вопросы подготовки кадров по образовательному и научно-популярному туризму.
8. Экологические последствия вовлечения природных территорий в экскурсионно-туристскую деятельность.

О заявке на участие

Заявки на участие в конференции вместе с тезисами докладов просим направлять до 10 марта по электронной почте с с обязательным указанием направления работы Вороновой Татьяне Сергеевне (voronova.t@mgpu.ru).

Подробнее о том, что нужно указать в заявке и как правильно оформить тезисы доклада читайте в информационном письме.

Контактная информация оргкомитета

105 568, Москва, ул. Чечулина, 1, корпус 1 Институт естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Председатель — зав. кафедрой географии и туризма, д.и.н., к.г.н., профессор Шульгина Ольга Владимировна, е-mail: ShulginaOV@mgpu.ru

Фото: МГПУ

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.