Конференция «Шаг в науку»: объявлен сбор материалов

Институт естествознания и спортивных технологий приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в IV научно-практической (II всероссийской) конференции молодых ученых «Шаг в науку», которая состоится 18 декабря в дистанционном формате.

Направления работы конференции

1. Физическая культура и спорт как пространство актуализации социокультурных трансформаций в цифровую эпоху.
  2. Физическое воспитание и безопасность жизнедеятельности в современном образовательном процессе.
  3. Теория и методика юношеского спорта.
  4. Инновационные технологии в подготовке квалифицированных спортсменов.
  5. Детско-юношеский спорт в современной России: проблемы, вопросы, пути решения.
  6. Комплексная реабилитация различных социо-демографических групп населения.
  7. Формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и установки на здоровый образ жизни.
  8. Структура и функционирование природных и антропогенных экосистем.
  9. Совершенствование содержания естественнонаучного образования и образовательной среды.
  10. Молодежные инициативы в решении актуальных проблем развития географической науки и географического образования.

Дедлайны и подробности

Всем участникам конференции будут выданы специальные сертификаты. Материалы будут опубликованы в сертифицированном электронном сборнике, зарегистрированном в наукометрической базе РИНЦ. Публикация в сборнике и пересылка электронных вариантов сборника — бесплатные. Сборник будет размещен в новостной ленте института.

Для публикации принимаются статьи объемом не более 4-х страниц формата А4. Требования к написанию статьи, образец оформления и дополнительные подробности можно увидеть по ссылке.

Заявка на участие в конференции с обязательным указанием направления работы, а также материалы для публикации должны быть направлены на электронную почту KrasilnikovAA@mgpu.ru до 5 декабря 2020 г.

Контактная информация Оргкомитета

105 568, Москва, ул. Чечулина, 1, корпус 3
Институт естествознания и спортивных технологий
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Председатель — Федорова Елена Юрьевна
е-mail: FedorovaEYu@mgpu.ru

Место проведения конференции: платформа Microsoft Teams

Начало работы конференции: 10:00 (МСК)

Начало регистрации: 9:45 (МСК).

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

28 февраля, 2021 г.

Приглашаем учителей общеобразовательных учреждений, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования на городскую конференцию

Как получить повышенную стипендию?

01 февраля, 2021 г.

Раскрываем несложный алгоритм действий, благодаря выполнению которого студенты института могут получить право претендовать на повышенную стипендию

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: