Мероприятие завершено

Москва, 2-ой Сельскохозяйственный проезд, д. 4

Кафедра зарубежной филологии института гуманитарных наук приглашает принять участие в V межвузовской студенческой научно-практической конференции «Язык текущего момента».

Информационное письмо.

Заявка на участие.

Основные направления конференции:

• гуманитаристика в мультидисциплинарной научной парадигме;
  • человек в информационном пространстве;
  • образовательный процесс в эпоху цифровизации.

Тематика конференции:

• Язык в современной геополитической ситуации;
  • Язык в социокультурной парадигме;
  • Креативность языка и язык художественного дискурса;
  • Язык и сознание. Семиотическое пространство вербальной и невербальной коммуникации;
  • Язык дискурсивных практик: модальности, дескрипции, оценки;
  • Язык в образовательной среде.

Формат проведения конференции будет уточнён непосредственно перед мероприятием. Допускается смешанный формат участия.

Участие в конференции бесплатное. По итогам конференции планируется выпуск печатного сборника с материалами конференции. Электронная верстка высылается участникам бесплатно.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2022 г. прислать заявку на участие и тезисы выступления, оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в информационном письме, по адресу: language_today_2020@bk.ru