Кафедра романской филологии ИИЯ объявляет конкурс акростиха на французском языке: «Жизнь во всех ее красках» / Concours des acrostiches «La vie en toutes ses couleurs».

Конкурсное задание:

Написать акростих* на французском языке (подходящей к теме конкурса), подобрать изображение, передающее атмосферу стихотворения (слова), и подписаться анаграммой** имени.

Участники:

К участию приглашаются студенты вузов Российской Федерации, изучающие французский язык.

Куда присылать конкурсные работы:

Дубняковой Оксане Алексеевне — DubnyakovaOA@mgpu.ru

В электронном документе надо указать:

• ФИО участника,
  • название вуза, номер курса, направление,
  • приложить конкурсную работу (в отдельном файле в приложении).

ВАЖНО: плагиат будет выявляться, а списанные переводы сразу снимаются с конкурса.

Сроки:

конкурсные работы принимаются до 29 октября

голосование: с 29 по 31 октября

_

Представленные работы можно посмотреть здесь.

Победителей будут определять как общее голосование, так и компетентное жюри. Результаты конкурса будут объявлены в группе Вконтакте кафедры романской филологии. Победители и лауреаты получат дипломы и памятные подарки.

_

*Акростих — стихотворение, в котором начальные буквы строк образуют какое-либо слово или фразу.

** Анаграмма — слово или словосочетание, образованное путем перестановки букв, составляющих другое слово (или словосочетание).