Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ приглашает к участию в конкурсе устного перевода с русского языка на английский. Конкурс проводится среди лиц, желающих поступить в Университет, и студентов первого курса образовательных организаций высшего образования.

Дата проведения конкурса — 23 апреля 2024 года в дистанционном формате с использованием электронных средств и дистанционных образовательных технологий. Ссылка на ресурс будет выслана на электронную почту, указанную в анкете участника, за 3 дня до проведения конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 апреля 2024 года заполнить анкету-заявку по ссылке.

Модераторы конкурса — преподаватели кафедры языкознания и переводоведения Татьяна Лыкова и Татьяна Начинкина

Соорганизатором конкурса является Образовательный комплекс «Воробьевы горы».

Конкурс устного перевода с русского языка на английский — это эффективный способ формирования и развития ваших творческих и профессиональных навыков и умений. Участие в конкурсе дает вам возможность применить свои профессиональные и языковые компетенции для решения практических переводческих задач.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса и критериях оценки вы можете узнать из информационного письма, размещенного на нашем сайте.

Результаты будут размещены на сайте Университета и на сайте Образовательного комплекса «Воробьевы Горы» в течение 5 рабочих дней после проведения конкурса.

Процедура проведения конкурса устного перевода максимально приближена к условиям работы устных переводчиков. Прослушав небольшое видео с выступлением на общественно значимую тему, конкурсанты должны записать на видео свой устные перевод на английский язык и прислать его в оргкомитет конкурса по адресу konkyrs-1979@mail.ru.

Членами жюри выступят преподаватели кафедры языкознания и переводоведения, переводчики-практики и представители переводческих компаний, а также эксперты других профилирующих организаций.

доцент, к.п.н. Татьяна Лыкова

Онлайн-платформа Сферум