Мероприятие завершено

г. Москва, Столярный переулок, д.16 стр.1

21 декабря 2022 года в 12.00 в институте педагогики и психологии образования Московского городского будет проходить Круглый стол «Игрушки — дело серьезное». Пресс-конференцию организует Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с сетевым изданием «Учительская газета» при поддержке Минпросвещения России и Минпромторга России. На площадке сетевого издания «Учительская газета» будет проходить онлайн-трансляция мероприятия. Ее можно будет посмотреть на сайте и в социальных сетях сетевого издания «Учительская газета».
Круглый стол будет проходит в рамках серии пресс-туров, которые АИДТ проводит совместно с информационными партнерами общеотраслевых мероприятий ассоциации. В дискуссии участвуют представители СМИ, научного сообщества, государственных структур, а также производители игр и игрушек. Модератор дискуссии — президент АИДТ Антонина Цицулина, одним из приглашенных директор института педагогики и психологии образования Александр Савенков.
Участники круглого стола обсудят следующие вопросы:
— как меняется игра современных детей, чем руководствуются родители при покупке игрушек, какие категории игрушек стали самыми покупаемыми в преддверии праздника?
— В чем отличия между игрой ребенка в семье и в детском саду, как игровые технологии применяются в образовании, как формируется перечень игрушек для образовательных программ в детских садах?
— Как выглядит детская игра с позиции взрослого и ребенка? По каким критериям эксперты в сфере образования определяют лучшие игры и игрушки для детей?

С более подробной информацией можете ознакомится на сайте сетевого издания «Учительская газета».

президент АИДТ Антонина Цицулина