Мероприятие завершено

г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404

Институт цифрового образования Московского городского предлагает программу повышения квалификации «Содержательные аспекты преподавания избранных вопросов математики в старшей школе в рамках реализации ФГОС ОСО и подготовки учащихся к ЕГЭ» (профильный уровень).

Курс дает совершенствование профессиональных компетенций учителей математики общеобразовательных и профильных (математических) классов в области преподавания избранных вопросов математики в рамках реализации ФГОС ОСО и подготовки к итоговой аттестации школьников.

Программу и учебно-методические материалы разработаны кафедрой высшей математики и методики преподавания математики Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ совместно с ООО «Издательство «Интеллект-Центр».

В программу входят:

1. Реализация системно-деятельностного подхода при конструировании уроков повторения, проектные методики организации обучения, коучинг, индивидуальные маршруты в основной и старшей школе в рамках внедрения требований ФГОС.
  2. Требования к современному занятию по математике с точки зрения результативности и эффективности в рамках реализации требований ФГОС.
  3. Курс геометрии в старшей школе. Особенности геометрических задач, предлагаемых на ЕГЭ.
  4. Задачи с параметрами в курсе математики старшей школы.
  5. Применение геометрического метода при решении негеометрических задач в старшей школе.

Вебинары для вас проведут:

Денищева Лариса Олеговна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры высшей математики и методики преподавания математики" Института цифрового образования МГПУ;

Шуркова Мария Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики" Института цифрового образования МГПУ;

Смирнов Владимир Алексеевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой элементарной математики МПГУ;

Казарихина Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, АНО СОШ Дмитриевская, учитель математики, заместитель директора по научно-методической работе.

Категория обучающихся: уровень образования — ВО, область профессиональной деятельности — обучение математике на уровне общего образования (основная, старшая школа, профильный уровень подготовки).

Планируемая дата старта обучения: 21 ноября 2019 г.

Продолжительность программы повышения квалификации: 32 академических часа.

Форма обучения: очная (с использованием ДОТ).

Режим занятий: 4 часа в день, 1 раз в месяц (с 21 ноября 2019 года по 31 января 2020 года).

Срок освоения программы: 16 часов аудиторных занятий и 16 часов внеаудиторной самостоятельной работы.

Стоимость обучения: 7 300 руб.

Документ об окончании обучения: удостоверение о повышении квалификации.

Место проведения занятий: м. Марьина роща, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 404.

Предварительная регистрация: ссылка на форму регистрации.

Контакты для вопросов: Воробьева Татьяна Александровна, +7 (926) 228-51-05, vorobevata@mgpu.ru

Ведущие

Денищева Лариса Олеговна, к.п.н., профессор кафедры высшей математики и методики преподавания математики» ИЦО

32 академических часа