Мероприятие завершено
01.02.2020

г. Москва, улица Марии Ульяновой, 21

О мероприятии

В ходе мастер-класса участники познакомятся с техниками исполнения электронной музыки с использованием компьютерных программ: виртуальных музыкальных инструментов и цифровых звуковых рабочих станций. Ведущий мастер-класса продемонстрирует, как подключать и настраивать MIDI-клавиатуру, отлаживать её взаимодействия с музыкальными компьютерными программами, а также исполнять на ней музыку в реальном времени. В качестве программной платформы будет использоваться цифровая звуковая рабочая станция FL studio 20 и имеющиеся на ее базе VST инструменты и эффекты. Будут описаны основные синтезаторы, эффекты программы и способы их комбинирования для музыкального исполнения. Каждый участник мастер-класса сможет попробовать электронное музыкальное исполнение на MIDI-клавиатуре, записать свою LIVE-импровизацию в формате MP3.

Ведущий мастер-класса: Валерий Малащенко, старший преподаватель кафедры Музыкального искусства ИКИ МГПУ.

Валерий Малащенко

Как добраться

м. Университет, далее троллейбус 28 до остановки «ул. Марии Ульяновой, дом 10», м. Проспект Вернадского, далее пешком 15 минут

Что взять с собой